Ночная тишина
Тих полночный час,
Дом стоит в тиши.
Я сажусь сейчас
И думаю: "пиши".
В голову не лезет
Мне о чем писать;
Трудно, очень трудно
Думать, а не спать.
Сонно я смотрю -
На столе бардак:
Тоже еще трюк,
Кто ж не может так?
Действительно, не я один
Маячу допоздна,
В том доме, где есть магазин
Горят, вон, три окна.
Темно, на улице, давно
Машины не жужжат,
Гляжу в открытое окно -
Там кирпичи лежат!
Нет ярких красок и тонов
На улице и в голове,
Всё так обыденно темно...
Без мыслей... в тишине...
Куда не глянь, пустой
Сюжет, словами не сказать
Лениво двигаю рукой -
пора мне уже спать.
Еще три строчки допишу,
Чтоб уж закончить ряд:
Теперь я лампу потушу,
И лягу молча спать...
2,10,94