понедельник, 20 августа 2007 г.

Ночная тишина

Тих полночный час,
Дом стоит в тиши.
Я сажусь сейчас
И думаю: "пиши".

В голову не лезет
Мне о чем писать;
Трудно, очень трудно
Думать, а не спать.

Сонно я смотрю -
На столе бардак:
Тоже еще трюк,
Кто ж не может так?

Действительно, не я один
Маячу допоздна,
В том доме, где есть магазин
Горят, вон, три окна.

Темно, на улице, давно
Машины не жужжат,
Гляжу в открытое окно -
Там кирпичи лежат!

Нет ярких красок и тонов
На улице и в голове,
Всё так обыденно темно...
Без мыслей... в тишине...

Куда не глянь, пустой
Сюжет, словами не сказать
Лениво двигаю рукой -
пора мне уже спать.

Еще три строчки допишу,
Чтоб уж закончить ряд:
Теперь я лампу потушу,
И лягу молча спать...

2,10,94

воскресенье, 5 августа 2007 г.

Наши планы

Прежде, чем делать малое,
Большое иль грандиозное -
Ты общения с Богом ищи,
В молитве прося о помощи.
25,04,94

Девиз жизни

Пусть девизом вашей жизни
Станут Господа слова:
"Полюбите человека,
Как вы любите себя" :-)

24,04,94

Порыв души

О если б вы знали, люди
Как тяжко порой бывает,
Как в сердце ноет вьюга
Нити надежд обрывая.

В такие минуты горя,
Печали и огорченья
Так трудно смотреть - в горы,
Так томно ждать - облегченья....

О если б вы знали, люди,
Что выход я все-же имею -
Христа пронзенные руки
Нежно меня лелеят!

24,04,94