пятница, 25 февраля 2011 г.

С вами все понятно, Роман.....

Со мной все ясно и давно,
Таких уже не лечат - НО:
Таки есть выход: знают все -
Горбатого исправят где...

Безумство было свершенно,
Я умереть решился - НО:
Плоть не хотела, не могла
Принять судьбу - судьбу Христа....

Горбатый вылечен сегодня:
Могила Божья впрок пошла,
Тот старый Рома похоронен,
А новый, жив еще, пока... (с) БРВ

Записки Тролля 001 :-)

Я вчера коммент писал
Обидный до слёз - аж устал...
Сегодня никто не ответил-
Обиженных нет в интернете!!!

Танго с Судьбой


С Судьбою в паре я танцую....
То фортель выкинет она
То я на ногу наступлю ей...
Такое танго, господа :-)

суббота, 5 февраля 2011 г.

Осень зиму кормит....

Наступила осень
Спеет всюду всё
Каждый прячет быстро
В закрома своё.

Тащат и развозят:
Нужен всем запас;
Зимой как приморозит -
А погреб вас и спас!

Какой пример, смотрите,
И ведь для нас, друзья.
Свободой, что вы зрите
Пренебрегать нельзя.

Не вечно лето будет
И благодать пройдет.
Пусть даже будет вьюга -
Запас в душе спасет.
1994

среда, 2 февраля 2011 г.

В О П Р О С

Кто знает наши сердечные мысли,
Которые грустью у нас повисли
На кончике носа, ресницах глаз?
Конечно Христос - Спаситель наш!

От мыслей грустных и и очень плохих
Он хочет избавить детей Своих.
Вопрос весь в том, хотят ли они
Спокойствие в силе Христа обрести?

Могут ли, отказавшись от дел
Христу предоставить сердце в удел.
Чтоб Он им всегда сполна обладал.
И мысли ненужные в нем исправлял.

Если пылью на сердце лежит печаль,
Если трудно так, что хочешь кричать.
Послушай , брат, а может , сестра -
Значит в сердце твоем есть суета.

Ах суета! - это бремя землян.
Лишь Бог удалит этот горький изъян.
Христос, победивший кровию смерть,
Может в жизни помочь и пыль стереть.

Пусть в жизни нашей звучит вопрос -
Живет ли в сердце моем Христос?
Во всяком деле, везде и всегда
На первое место ставьте Христа.


8.04.94г.

ПРошедшее и настоящее


Убиваться не стану
     За теми годами,
Ушедшими в вечность,
     Они лишь блеклость.
Но, правда, они
                 оставили мне
 Дел не доделанных
                   в уме - досье
Ну и что ж, пусть так
                                     Повыше флаг.
Те темные годы
                блуждания в мире,
Как буд-то остались
                где-то там на ветрине
Приобрел, на них,
                        съэкономив, себе,
Сына свободу,
                        а не рабский хребет.
Теперь живу -
                     душой отдыхаю.
В делах -
                 греха не знаю.
Спешу только к вечному раю,
                        Бога Христа прославляю.
14.03.94г.