На своё день рождение.. мысли вслух
С Христом родился я не зря
Теперь - мы братья навсегда,
Хоть я хохол, а Он -Еврей,
Меня введет он в рая дверь!
25.12.2007
С Христом родился я не зря
Теперь - мы братья навсегда,
Хоть я хохол, а Он -Еврей,
Меня введет он в рая дверь!
25.12.2007
Пестрят огнями сказочной красы
Дома в стране-Америке так ярко
На сердце праздник, знаю я и ты:
К нам Рождество спешит, неся Подарки….
Звезда сияла много лет назад
Над Вифлеемом – городом Давида…
Сияют сотни глаз сейчас
Собравшихся здесь, в церкви «Суламита»
Хвалу воспели ангелы вночи…
Желающий сегодня славить Бога,
Пусть с молодежным хором «Песнь Души»
Уста и сердце для Христа откроет.
Спешили к яслям Господа волхвы
Туда придти и пастухи спешили
Они Подарок Божий для души
В Младенце Чудном для себя узрели
Подарок тот и большинство из нас
Нашли однажды, стоя на коленях,
И луч звезды той яркой не погас,
В сердцах, принявших Божье избавленье.
Кто гостем в церкви чувствует себя
Желаем вам в сердечном нашем пеньи
Услышать зов рожденного Христа,
Прийти к Нему сегодня в поклоненьи….
Тих полночный час,
Дом стоит в тиши.
Я сажусь сейчас
И думаю: "пиши".
В голову не лезет
Мне о чем писать;
Трудно, очень трудно
Думать, а не спать.
Сонно я смотрю -
На столе бардак:
Тоже еще трюк,
Кто ж не может так?
Действительно, не я один
Маячу допоздна,
В том доме, где есть магазин
Горят, вон, три окна.
Темно, на улице, давно
Машины не жужжат,
Гляжу в открытое окно -
Там кирпичи лежат!
Нет ярких красок и тонов
На улице и в голове,
Всё так обыденно темно...
Без мыслей... в тишине...
Куда не глянь, пустой
Сюжет, словами не сказать
Лениво двигаю рукой -
пора мне уже спать.
Еще три строчки допишу,
Чтоб уж закончить ряд:
Теперь я лампу потушу,
И лягу молча спать...
2,10,94
Ярлыки: о жизни, одиночество, поэзия, стихи
Прежде, чем делать малое,
Большое иль грандиозное -
Ты общения с Богом ищи,
В молитве прося о помощи.
25,04,94
Пусть девизом вашей жизни
Станут Господа слова:
"Полюбите человека,
Как вы любите себя" :-)
24,04,94
О если б вы знали, люди
Как тяжко порой бывает,
Как в сердце ноет вьюга
Нити надежд обрывая.
В такие минуты горя,
Печали и огорченья
Так трудно смотреть - в горы,
Так томно ждать - облегченья....
О если б вы знали, люди,
Что выход я все-же имею -
Христа пронзенные руки
Нежно меня лелеят!
24,04,94
Ярлыки: Бог, душевная борьба, ободрение, печаль, поэзия, стихи, христианство, Христос
Ты только проснулась, глаза протираешь,
А Он и не спал, Он всегда был с тобой.
"Идти на работу..."- ты с ленью вздыхаешь,
А Он целый день был окружен толпой!
Открыв холодильник, ты смотришь что кушать,
И ропщешь на Бога, не найдя что вкусней,
А Он, зачастую, на обед и на ужин,
Лишь Божие, СЛОВО, покушать имел...
Сей список различий, продолжить, наверно,
Возможно на тысячах белых страниц...
Решать же Самим Иисусом нам велено:
Дух или плоть сейчас победит!
12,04,04
Ярлыки: друзья, душевная борьба, ободрение, плоть или дух, поэзия, ропот, христианство, Христос
Под крыльями ночи, в глухом одиночестве
Люблю созерцать красоту мироздания.
И любит душа моя одинокая
Все боли свои исповедать Создателю.
Прохлада ночная, зной полдня сменившая,
В сон погружает всех до единого,
И знает душа моя, обессиливши:
Лишь ночью приходит подобие мира...
1998
Ярлыки: Бог, душевная борьба, одиночество, поэзия, стихи, Христос
Чому на останній сходинці слави
Ти відкинув турботу Мою?
Чому стрибнув ти додолу сягнувши
З тієй висоти, чому?
І хоч дуже забивсь і підвестись не зміг -
Ти до Мене не кликав в сльозах
Ти почав плазувати від Мене як міг,
За тобою Я йшов, та чекав:
"Я твій Бог, Я дарив тобі все у житті,
Що ж тобі ще милішим буде?!"
І аж ось Я побачив де краще тобі -
То болото рідне твоє....
28,08,05
Ярлыки: Бог, душевная борьба, поэзия, стихи
Ярлыки: мужчина, плоть или дух, поэзия, сражение, стихи, христианство, Христос
Коль денег нет- не огорчайся,
Когда придут - не улыбайся.
Всё в мире суета - сует,
На небе денег точно нет!!!
10.04.00
Д.С. & Р. Б.
Всё что было - не вспомнить,
Всё что будет - не знать,
Жить нельзя так, как хочешь,
Жизнь - Христу доверяй!
Будет смех и радость,
Будет день победы,
А пока в скорбях мы,
А пока … сраженье.
И пока летают
Бесы по планете
За мир и безопасность
В ответе Божьи дети.
Мы простим обиды
И забудем злое
Тихо для молитвы
Мы колени склоним
И придёт победа,
Не за раз конечно,
Не увидим, может
В трепыханьях беса,
Не падёт правленье
Зла на сей планете,
Демоны не будут
Прятаться навеки….
Есть ли смыл бороться?
Будет ли победа?
Будет ли свобода?
Когда осуществленье?
Самая большая,
Желанная победа
От СЕБЯ любимого
В корне отреченье
И тогда власть дьявола
Над одной душою
Навсегда исчезнет….
Будет путь к свободе!
А пока сраженье…
Тихо на коленях
Признаю пред Богом
Снова пораженье…..
26.10.03
Ярлыки: Бог, душевная борьба, молитва, о жизни, ободрение, плоть или дух, поэзия, сражение, стихи, христианство
Пришла весна, даря всем запах жизни,
Всем открывая Божью красоту;
Теплее лучик солнца из-за тучи
И зеленеет травка, предварив листву…
Прекрасна обновлённая природа,
Вбирая вновь всей жизни полноту
Все силы, скрытые внутри от ока,
В величии покажет наяву!
Я вам желаю сёстры, как природа
Чтоб были вы способны вновь и вновь,
Вбирая силу жизни Бога,
Всем ПОКАЗАТЬ, что БОГ – ЛЮБОВЬ!
Чтоб были вы прекрасными цветами
На плодоносной веточке в саду,
Чтоб красоту весны, затем плодами
Бог заменил, встречая вас в Раю…
Трудитесь в Церкви с ещё большим рвеньем,
Пусть видят люди СЕРДЦА КРАСОТУ
Пусть ваша жизнь послужит всем примером,
Кто не заметил Божию весну!
2001
Ярлыки: 8 Марта, женщина, особые случаи, пожелание
Не унывай, хоть есть причины,
Не вешай нос, хоть жизнь горька,
Хоть глубиной страшат пучины,
И всюду видишь лишь врага!
Взгляни на неба глубину,
На листьев цвет и красоту,
Сколь многолика есть трава...
Затем на зеркало... себя
Трава так быстро умирает...
И небо пасмурным стаёт!
Но Бог, Кто благ тебе желает,
Тебе всё жизнь ещё даёт!
Ты можешь жить и наслаждаться!
Любить и плакать, и смеяться,
Делиться с ближним тем, что есть
И радость чувствовать и петь...
ВЕЛИКИЙ БОГ, с веками Тот-же,
И этот Бог, Он-Твой ОТЕЦ.
Делись проблемами с Ним больше,
И ты увидишь - ВЫХОД ЕСТЬ!
ДУХ СВЯТОЙ & Р.Б.
Я в Библии прочел, что по глазам,
Как в зеркале - все души видеть можно.
Я стал заглядывать... и лучше я б молчал,
Но я скажу, что там увидеть можно.
Глаза садистов видел много раз,
Что наслаждались причиненной болью.
Глаза лукавые, что искрами пестрят,
Высокомерье наскоро закрыв любовью.
А эти, равнодушные глаза?!
Их не забудешь ты, коль раз увидишь:
Там бездна холода, и смерти мгла -
При взгляде их и сам остынешь!
И я не мог поверить, что друзья,
И те, кого давно, с рожденья знаю,
Такие повернут ко мне глаза
И я в них отблеск сатаны узнаю....
Я спрашиваю вас, ну как же так,
Откуда в церкви взялись души эти?
Кто дал им право находиться среди нас,
И как общение такое Бог оценит?
Я долго думал, и понять не мог,
И чтоб понять, я в пост пошел пред Богом -
И то, что Он сказал мне в эту ночь,
Для жизни мне останется уроком.
Я все не передам, могу лишь так сказать:
Про зеркала мне Бог преподал наставленье,
Тогда я понял, что в чужих глазах
Все время видел я своих отображенье...
Д.С. & Р.Б. (с) 20/09/03
Кто-то рыбу ловил, кто-то дань собирал...
Всех их вместе Христос за Собою позвал.
И пошли они смело, взляд повыше держа,
"Воцарится Мессия, ну и мы тут не зря...."
И в служеньи Христу угодить все хотели,
Напрягая мозги, мыслью притчи вертели:
Все никак, и никак - так уж сложно ученье,
Кто мешает понять, кто шумит??? - Это дети!
"Кыш отсюда, позор для родителей ваших,
Коль учить не хотели почтению старших"-
Ну, а дети к Христу все настойчивей шли,
Шумя и играясь, но так, как могли...
И Христос показал все различье в ученьи:
Между тем что мы ищем и что Бог имеет!
Мы "духовности" ищем, догмат глубину-
Бог же ищет лишь тех, кого тянет к Нему.
Есть задача учителя школы воскресной:
Исправить ошибку апостолов древних....
Позволить ребенку так, как он может
К Христу подойти, и с Ним познакомить...
Будь проста, сестра, и дальше
Весела и романтична...
В таких людях, как и раньше
Царство Божье состоится !
Ярлыки: особые случаи, пожелание, поэзия, стихи
Мы много можем обрести
Здесь на земле.
Друзей встречая во все дни
Ты уже поверь.
Но иногда мы много ждем
От друга жизни
Что счастье на пути найдем
С ним породнившись...
Женатых видел, холостых
Не так уж мало
Которым жизненные дни
Давали раны
Общаясь с ними понял я,
Есть путь без боли....
Счастливым в людях быть нельзя
А только в Боге!
Ярлыки: о жизни, ободрение, особые случаи, планы, пожелание, поэзия, стихи, христианство