Эпиграмма чрезмерно бережливому человеку. В предверии праздников.
Не скупердяй он и не жлоб,
Он просто бдит в своих расходах!
От так набдил за этот год -
Что даже воздух был как спёртый!
(с) Б.Р.В. 12/23/2011
Не скупердяй он и не жлоб,
Он просто бдит в своих расходах!
От так набдил за этот год -
Что даже воздух был как спёртый!
(с) Б.Р.В. 12/23/2011
Ярлыки: жадность бережливость, каламбур, особые случаи, Рождество, стихи, эпиграмма
Никто не сможет задержать -
Себя на час.
И потому, мой друг, для Бога-
Живи сейчас.
Ты как и все живешь сражаясь-
В долине зла.
И хочется, чтоб лидер войска -
Встал и сказал:
Стой Солнце над долиной -
И не спеши!
К закату жизни воинов -
Не торопи.
Не успевают, видишь, на Земле-
Здесь побеждать.
Стой Солнце, не клонись вперед -
Дай им догнать.
Догнать упущенные годы -
Пусть будет шанс.
Не торопись сегодня Солнце,
Уйти в закат.....
В обход Земли пустился Бог -
Чтобы найти,
Того кто громко крикнит вверх
Слова любви.
Кто за народ в проломе дней,
Заполнит брешь,
Кто сильный и подымет тех
Кто послабей.
Но тщетно, видно, ищет Бог -
В народ глядя:
Сегодня как и двадцать лет назад -
Та брешь пуста.
И потому спеши мой друг
Для Бога жить,
Не так уж долго - как Закат:
Нам - уходить.....
(с) Д.С. & Б.Р.В. 12/21/2011
Ярлыки: возраст, о жизни, особые случаи, сражение, стихи, христианство
Журналиста всех времен и народов
Мы поздравляем с прибытием года!
Рады что ты у нас в Портланде есть
Выпала доля - журналиста труд несть...
Неси его смело, без всякой обиды
Ведь то что ты пишешь, не всем любо-мило...
Желаю успехов на творчестве поле
В семье пусть будет лишь лучшая доля
Полнота откровений пусть в тебе пребывает
Светит ярко средь тьмы - тот кто Господа знает....
Ярлыки: особые случаи, пожелание, служение, стихи
Моему однокурснику, Моему однокашнику
С которым сидел за партою крашенной
Желаю расти хоть ты вырос давно
Расти в Божий образ, как служитель Его...
Пусть проекты твои успехами кроются
А Успехами жизнь, как плодами, покроется
Пусть кто рядом с тобой, Бога славят за то
Кем Он сделал тебя, что ты знаешь Его...
Пусть умножится счастье тобой созидаемо,
Ведь коль много создал то и многим одаренный....
(с)Б.Р.В. 12/17/2011
Ярлыки: особые случаи, пожелание, стихи, счастье
Пусть милость Бога в жизни прибывает
Пусть радость будет в каждом жизни дне
Во всяком деле пусть душа преуспевает
И пусть любовь царит всегда в твоей семье...
Ярлыки: Истина, особые случаи, пожелание, радость
Я надеялся - будет радость, я надеялся будут слёзы, я надеялся хоть на что-то.....
Ярлыки: одностишья, равнодушие, ропот, эпиграмма
Почему Задорнову можно, а мне нельзя -
Иностранные, в речи, употреблять слова?
(с) Б.Р.В. Эпиграммы.
Ярлыки: известность, люди, стихи, эпиграмма
Я включил Задорнова ,
Думал эксклюзив -
Но юмора подобного -
В Онлайн - большой массив.
Ярлыки: известность, люди, стихи, эпиграмма
От шутки смех -
Огонь терновника под чаном....
Сгорит совсем,
Но так и не заварит чаю....
Ярлыки: известность, люди, стихи, эпиграмма
Русская идея?
Арийская душа?
Свастика - это плохо!
А Задорнова - на!
Ярлыки: известность, люди, стихи, эпиграмма
Смеяться над проблемой и решить её
Скажу вам, Михаил - не всё одно.
Вот вы смеялись над дорогами давно,
А ямы только глубже, как на зло......
Ярлыки: известность, люди, стихи, эпиграмма
Беспрерывный истерический хохот в зале?
Задорнова Михаила здесь подавали!
Ярлыки: известность, люди, стихи, эпиграмма
В каждой фразе и каждом слове
Клеймо бывшей партии, задор комсомола!
Не переделать ни йогам ни рунам -
Агитатора коммунистической авантюры! :-)
Ярлыки: известность, люди, особые случаи, стихи, эпиграмма
Я Благодарен Богу - за времени песок,
Который сыплется сквозь жизни пальцы.
В процессе этом нету цели - но есть срок,
Который каждому из нас остался.
Я наблюдаю как текут мгновенья:
Песчинки струйкой падают из рук...
И суть не в них, а в этих ощущеньях
Что те песчинки вместе создают.
Пускай другие видят только то -
Что жизнь уходит и мы стали старше,
И забывают люди чувствовать песок,
Чтобы его движеньем наслаждаться!
Я понял что-то враз и ощутил объем
Мне по другому вдруг открылся смысл:
- "Держи себя в руках", ведь если мы сожмем
То ощутим мгновенья, и поймаем - мысль....
Давно понятно мне - что нужно не страшась
Считать своих года, резон в том очевиден:
Чем мельче я песчинки способен различать
Тем больше радость от процесса жизни...
Порадуйтесь враги и злопыхатели
Лежу с температурой тридцать восемь я!
В нечестье вашем нету мне причастия,
А обстоятельства?! - они умножат счастие!
Ярлыки: болезнь, враги, особые случаи, стихи, счастье
Со мной все ясно и давно,
Таких уже не лечат - НО:
Таки есть выход: знают все -
Горбатого исправят где...
Безумство было свершенно,
Я умереть решился - НО:
Плоть не хотела, не могла
Принять судьбу - судьбу Христа....
Горбатый вылечен сегодня:
Могила Божья впрок пошла,
Тот старый Рома похоронен,
А новый, жив еще, пока... (с) БРВ
Ярлыки: Бог, о жизни, плоть или дух, смерть, стихи, судьба, христианство
Ярлыки: Интернет, обида, общение, одиночество, стихи
Ярлыки: о жизни, спасение, стихи, христианство
Ну что ж друзья, коли уж сон пришел
Не смею разрывать его объятья
Пусть Божий Дух даст сладостный покой
А утром пробудит для счастья..