вторник, 31 января 2012 г.

О тяжелых разговорах и спорных темах....

И мрак густел, густели тучи, а мне то было не почём,
Ведь если реет буревестник, то значит скоро грянет гром....
Сверкнут нежданно, высь кромсая, разряды тока до земли
И небеса обогатятся - озон из молний сотворив.

Но тот, кто плохо знает это, берет в грозу с металлом зонт:
Раскрыв его чтоб не на мокнуть, лишь молнии он навлечет!
Гроза была, озон создался, и пахнет свежестью в лесу,
Но мало счастья человеку, кто получил разряд в грозу....

(с) Б.Р.В. :-)) 1/31/2012

среда, 18 января 2012 г.

Осёл и Петух. Басня.

На скотcкий двор однажды петуха купили,
И петуха по кругу по тому двору водили:
Мол, здесь вальер, а там, смотри, кормушка,
А бойня - там.
Чтоб нервы сохранить держись подальше, душка.

Осел сидел в углу, жевал и тихо наблюдал.
Не нравилось ему в происходящем что-то.
Вдруг встрепинулся он, и тело на ноги поднял
На двор весь заорал он надрывая глотку.

- "Эй все, неужто вам приемлем тот позор,
Что ныне с петухом вам двор делить придется?
Я с петухом не стану жить и я покину двор,
И сладко, без меня, пусть вам здесь всем живётся!"

И гордо хвост задрав осел прошел за плетень.
Не долго он ходил. Зашел в ближайший лес...
Был съеден львом, а может и медведем -
Не суть:
Копыта, гордый хвост в кустах уже теперь....

Животные ослом гордились долго, мол смелчак,
Смотри, открыто показал свою позицию,
И хвост задрав ушел - вот кто герой средь нас,
Вот кем нам стоит всем гордиться!

Не ведали они - своё упрямство
Осёл тот приобрел не сразу:
Понятия о жизни он принёс, во двор с собой
С двора тюремного, где он возил навоз....

----------------------------------------------
Мораль истории сей такова:
Глупцом и хамом не спеши гордиться,
Понятию о том как к людям относиться,
Его учили вряд ли небеса......

(с) БРВ. :-) 1/18/2012

Ой, что-то опять я сделал (ла) непонятное на компьютере!!!

Купи арахис - кушай чаще,
Орешки грецкие точи,
Фундук, бразильские и кешью:
Глядишь -укрепяться мозги.

вторник, 17 января 2012 г.

Басня об интернет - собеседниках....

Медведь на уши наступил
Танцору
Не подсобил - не навредил
Прошелся....
Танцору трудно танцевать
Как прежде
И в хоре петь пожалуй нет
Надежды.....

:-))))

1/17/2012

понедельник, 2 января 2012 г.

О стихах которые читаю

Я слог ваш с лёкостью читаю
Как будто в мае после гроз,
Я свежий кислород вдыхаю,
Душе и радость и восторг!

(с) БРВ. Посвящается стихам Маришы Чистяковой

Безумие людей- признак последних дней

Откуда смерть берет своё начало?
И где гнездятся мысли в голове?
И почему в нулях шестиразрядных,
Покоится нечестие в труде?

Я символизм текущих обещаний
Рассматриваю как намёк на фальш...
Рыдают те, кто мыслил слишком прямо!
У знающих - лукавство в уголочках глаз.

Дрожит система, ей не в силах боле
Скрывать от стада мерзкие грехи!
Осознают себя обманутыми люди,
Не ведают же - что по-прежнему глупы!

Споткнётся тот, кто ищет здесь опору,
И разобьётся - ищущий пути,
Состав без тормозов летит с уклона,
И не спасти его.... и не сойти....

Весь мир трещит по швам, и что же?
А в унисон ему трещат мозги людей!
Нет смысла жить, коль всё свершится вскоре.
Депрессия!!! - Вот слоган наших дней.

Кружится смерть в своём последнем танце,
В безумной суете к ней каждый ближе стал,
И со слезой в глазах то наблюдают старцы -
Кто, Богом разум данный, еще не потерял.

Откуда дни берут своё начало?
И где, Творец мой, нам найти Тебя?
Чтобы безумие - последних дней проказа,
Не захватило нас, со смертию кружа?

(с)Б.Р.В. 1/1/2012

Ну мою душу вы точно не хотите видеть открытой (ответ на реплику)

Отчего же коллега, пусть откроется дверь -
Кто-то может и плюнет, но всё же станет светлей.
Хорошо когда в сердце нет цепей и замков
На дверях, за которыми умирает любовь....

(с) БРВ. Посвящено А.Яременко.
1/1/2012

Эпиграмма на Алекса Яременко (ака Пушкин)

Я Пушкина читал не зря наверно
В поэзии он - русский гений.
У тёзки научусь я рифмам чудным
И душу я в стихах открою людям.