Твердая пища
Та что всегда других потверже
Приятен вкус, не надоест:
Вкус таинства науки Божьей...
*
Храню Юродивость как ключ,
Невежд что отпирает разум....
Кто Бога любит - к тем тянусь
Ведь с ними разделю я знанье...
Ярлыки: друзья, Истина, мудрость, о жизни, одиночество, размышления
Ярлыки: Бог, государства, порошок, сражение, христианство
Ярлыки: радость, родина, стихи, христианство, частушки
Ярлыки: одиночество, свобода, стихи, христианство, Христос
Видя пред собою цели в небе
И на гору тихо но уверенно идя,
Открывая рубежи на гаризонте,
Оглянувшись видишь,что друзья-
Отстают, не понимают, стонут:
Им в долине - самое оно;
Порезвится и попрыгать вместе
На тропинке узкой - не дано.
И идя на гору выше, видишь,
Что попутчиков редеет рать:
Оступился на тропе, так вышло,
Ну а рук всё меньше - чтоб поднять.
И наступит тот момент однажды,
Что поймешь ты: вот он - Я и Бог,
Он один со мной остался в связке,
И Его хватает - чтоб я смог!
(с) БРВ 08/18/2012
Ярлыки: друзья, о жизни, одиночество, размышления, стихи, Христос
Ярлыки: враги, государства, молитва, о жизни, размышления, сатана, сражение, эсхатология
Кто понял жизнь -работу бросил!
И жизнь не учит ничему,
Тех, семью свою кто создал
Лишь по желанью своему.
Сама жизнь бренна и несносна
Зачем еще себя грузить?
Искать скорее нужно выход
И способ к обновленью сил.
О друг, ответь на два вопроса
Простые, как дверной косяк:
Зачем нам жить, чтоб кровь из носа?
За что нам стоит умирать? (с) БРВ
Ярлыки: о жизни, одиночество, равнодушие, размышления, стихи, судьба, суета
Коль в жизни ты увидишь
Ягнёнка с рыком львиным-
Бей по устам его,
Пока не стал он львом.......
(с).... БРВ
Ярлыки: басня, грехи, о жизни, стихи, христианство
Мы все умрём, могилки будут рядом
И тихо будет, даже не всхрапнём...
Со всех сторон большой большой планеты
Смерть ставит точки в наш бесконечный спор...
(с) БРВ
Кого по жизни не "вставляет" от дел реальных на Земле
В местах, подобным дискотекам, хотят чтоб "штырило вааащще"...
(с) БРВ
"Протроллил жизнь, ответов не искав.." - так памятник гласил
Ярлыки: компьютерщикам и юзерам, о жизни, общение, одностишья, судьба, юмор
Загадок полон мир, и в отношеньи них, пожалуй, все мы тролли.... (с) Б.Р.В.
Ярлыки: компьютерщикам и юзерам, о жизни, общение, одностишья, стихи
Ярлыки: о жизни, равнодушие, размышления, сражение, стихи, христианство
Я языком черкнул о вас:
От вашей мысли мысль моя -
Пожаром стала и, о, да!
Мне на язык тотчас попала....
Чья в том вина, что нынче пламя,
Горит из любящего ада?
(с) Б.Р.В.
3/7/2012
Ярлыки: грехи, общение, размышления, стихи, язык
В аду я не был и не собираюсь,
И знать что там -не сильно и печёт!
Я Небесами больше увлекаюсь
И Царство Божие во мне свой плод даёт!
02/23/2012
Ярлыки: Бог, грехи, о жизни, стихи, эсхатология
ВНУТРИ МЕНЯ - ВСЁ БОЖЬЕ царство,
Внутри меня - вся тьма веков,
Внутри меня борьба скрижалей -
Разбить и начертать их вновь!
И я подъемля знамя Б-га,
Сам отвернувшись от Него,
Как блудный сын Его законов
Имея всё - теряю всё…
Нам суждено терять нашедши,
Искать с надеждой обрести
Покой и мир: как то что было,
Как рай небесный для земли…
Но дух покоя - лень приносит
А дух сраженья - ярость сил,
А мир - беспечность, равнодушье,
А радость - пресыщенья пир!
И явь и сон смешались вместе,
То что реальностью зовем,
При переходе, пробудившись
Мы скажем - "жизнь была как сон".
А то что снится, возжигая
Сердец и мыслей глубину -
Реальностью, вполне возможно,
Вдруг постучится в жизнь мою.
Всё двойственно и всё сплетённо
В тугую нитку бытия.
Добро и зло имеют почву
В том что зовётся гордо - "Я"…
Кто Я иль что ОНО такое?
То что сокрыто в глубине?
Что видно с Божьего престола?
Иль то что видят люди все?
Я - принимает верой Б-га,
Я - в пропасть от Него бежит,
Я - покоряясь, служит ближним,
Я - властно ближнего гнобит….
И блажь затишья между боем,
Давно я понял, это сон.
И "Я" проснется утром снова,
От силы властных Б-жьих слов….
Проснется чтобы убедиться,
Что Я не у корыта зла,
Что не рожки всеж сердцу милы,
Что чужда мне и мыслей мгла….
Что руки крепко и как прежде
Сжимают знамя Божьих дел,
Что видят очи гору Божью,
И сил моих - то не предел….
Такой вот сон! И явь такая!
Путям Творца, "Я", подражая,
Пускай творит, воссоздавая,
В общеньи, вновь прохладу Рая….
2/14/2012
Ярлыки: Бог, душевная борьба, размышления, сон, стихи
Вы наверно провокатор?
Я пока - не в курсе.
Сразу лучше на бумагу
Мыслей ваших - мусор.
Вырубайте вы пером,
Словно Карл - полено
Слово каждое свое,
И даже на коленях....
И осядет мыслей пыл -
Всё бумага стерпит:
Сила будет, будет вид -
Пости хоть на небо!
А пока сыра мысля:
Нету смысла множить
Комментарии, друзья
И людей тревожить!
(с) БРВ :-) 2/1/2012
Ярлыки: молитва, общение, пожелание, размышления, стихи, творчество, эпиграмма
И мрак густел, густели тучи, а мне то было не почём,
Ведь если реет буревестник, то значит скоро грянет гром....
Сверкнут нежданно, высь кромсая, разряды тока до земли
И небеса обогатятся - озон из молний сотворив.
Но тот, кто плохо знает это, берет в грозу с металлом зонт:
Раскрыв его чтоб не на мокнуть, лишь молнии он навлечет!
Гроза была, озон создался, и пахнет свежестью в лесу,
Но мало счастья человеку, кто получил разряд в грозу....
(с) Б.Р.В. :-)) 1/31/2012
Купи арахис - кушай чаще,
Орешки грецкие точи,
Фундук, бразильские и кешью:
Глядишь -укрепяться мозги.
Ярлыки: компьютерщикам и юзерам, о жизни, стихи, юмор
Медведь на уши наступил
Танцору
Не подсобил - не навредил
Прошелся....
Танцору трудно танцевать
Как прежде
И в хоре петь пожалуй нет
Надежды.....
:-))))
1/17/2012
Я слог ваш с лёкостью читаю
Как будто в мае после гроз,
Я свежий кислород вдыхаю,
Душе и радость и восторг!
(с) БРВ. Посвящается стихам Маришы Чистяковой
Ярлыки: люди, общение, радость, стихи, христианство
Откуда смерть берет своё начало?
И где гнездятся мысли в голове?
И почему в нулях шестиразрядных,
Покоится нечестие в труде?
Я символизм текущих обещаний
Рассматриваю как намёк на фальш...
Рыдают те, кто мыслил слишком прямо!
У знающих - лукавство в уголочках глаз.
Дрожит система, ей не в силах боле
Скрывать от стада мерзкие грехи!
Осознают себя обманутыми люди,
Не ведают же - что по-прежнему глупы!
Споткнётся тот, кто ищет здесь опору,
И разобьётся - ищущий пути,
Состав без тормозов летит с уклона,
И не спасти его.... и не сойти....
Весь мир трещит по швам, и что же?
А в унисон ему трещат мозги людей!
Нет смысла жить, коль всё свершится вскоре.
Депрессия!!! - Вот слоган наших дней.
Кружится смерть в своём последнем танце,
В безумной суете к ней каждый ближе стал,
И со слезой в глазах то наблюдают старцы -
Кто, Богом разум данный, еще не потерял.
Откуда дни берут своё начало?
И где, Творец мой, нам найти Тебя?
Чтобы безумие - последних дней проказа,
Не захватило нас, со смертию кружа?
(с)Б.Р.В. 1/1/2012