ЧТО БУДЕТ В АДУ?
В аду я не был и не собираюсь,
И знать что там -не сильно и печёт!
Я Небесами больше увлекаюсь
И Царство Божие во мне свой плод даёт!
02/23/2012
В аду я не был и не собираюсь,
И знать что там -не сильно и печёт!
Я Небесами больше увлекаюсь
И Царство Божие во мне свой плод даёт!
02/23/2012
Ярлыки: Бог, грехи, о жизни, стихи, эсхатология
ВНУТРИ МЕНЯ - ВСЁ БОЖЬЕ царство,
Внутри меня - вся тьма веков,
Внутри меня борьба скрижалей -
Разбить и начертать их вновь!
И я подъемля знамя Б-га,
Сам отвернувшись от Него,
Как блудный сын Его законов
Имея всё - теряю всё…
Нам суждено терять нашедши,
Искать с надеждой обрести
Покой и мир: как то что было,
Как рай небесный для земли…
Но дух покоя - лень приносит
А дух сраженья - ярость сил,
А мир - беспечность, равнодушье,
А радость - пресыщенья пир!
И явь и сон смешались вместе,
То что реальностью зовем,
При переходе, пробудившись
Мы скажем - "жизнь была как сон".
А то что снится, возжигая
Сердец и мыслей глубину -
Реальностью, вполне возможно,
Вдруг постучится в жизнь мою.
Всё двойственно и всё сплетённо
В тугую нитку бытия.
Добро и зло имеют почву
В том что зовётся гордо - "Я"…
Кто Я иль что ОНО такое?
То что сокрыто в глубине?
Что видно с Божьего престола?
Иль то что видят люди все?
Я - принимает верой Б-га,
Я - в пропасть от Него бежит,
Я - покоряясь, служит ближним,
Я - властно ближнего гнобит….
И блажь затишья между боем,
Давно я понял, это сон.
И "Я" проснется утром снова,
От силы властных Б-жьих слов….
Проснется чтобы убедиться,
Что Я не у корыта зла,
Что не рожки всеж сердцу милы,
Что чужда мне и мыслей мгла….
Что руки крепко и как прежде
Сжимают знамя Божьих дел,
Что видят очи гору Божью,
И сил моих - то не предел….
Такой вот сон! И явь такая!
Путям Творца, "Я", подражая,
Пускай творит, воссоздавая,
В общеньи, вновь прохладу Рая….
2/14/2012
Ярлыки: Бог, душевная борьба, размышления, сон, стихи
Вы наверно провокатор?
Я пока - не в курсе.
Сразу лучше на бумагу
Мыслей ваших - мусор.
Вырубайте вы пером,
Словно Карл - полено
Слово каждое свое,
И даже на коленях....
И осядет мыслей пыл -
Всё бумага стерпит:
Сила будет, будет вид -
Пости хоть на небо!
А пока сыра мысля:
Нету смысла множить
Комментарии, друзья
И людей тревожить!
(с) БРВ :-) 2/1/2012
Ярлыки: молитва, общение, пожелание, размышления, стихи, творчество, эпиграмма