среда, 22 февраля 2012 г.

ЧТО БУДЕТ В АДУ?

В аду я не был и не собираюсь,
И знать что там -не сильно и печёт!
Я Небесами больше увлекаюсь
И Царство Божие во мне свой плод даёт!
02/23/2012

вторник, 14 февраля 2012 г.

ВНУТРИ МЕНЯ

ВНУТРИ МЕНЯ - ВСЁ БОЖЬЕ царство,
Внутри меня - вся тьма веков,
Внутри меня борьба скрижалей -
Разбить и начертать их вновь!

И я подъемля знамя Б-га,
Сам отвернувшись от Него,
Как блудный сын Его законов
Имея всё - теряю всё…

Нам суждено терять нашедши,
Искать с надеждой обрести
Покой и мир: как то что было,
Как рай небесный для земли…

Но дух покоя - лень приносит
А дух сраженья - ярость сил,
А мир - беспечность, равнодушье,
А радость - пресыщенья пир!

И явь и сон смешались вместе,
То что реальностью зовем,
При переходе, пробудившись
Мы скажем - "жизнь была как сон".

А то что снится, возжигая
Сердец и мыслей глубину -
Реальностью, вполне возможно,
Вдруг постучится в жизнь мою.

Всё двойственно и всё сплетённо
В тугую нитку бытия.
Добро и зло имеют почву
В том что зовётся гордо - "Я"…

Кто Я иль что ОНО такое?
То что сокрыто в глубине?
Что видно с Божьего престола?
Иль то что видят люди все?

Я - принимает верой Б-га,
Я - в пропасть от Него бежит,
Я - покоряясь, служит ближним,
Я - властно ближнего гнобит….

И блажь затишья между боем,
Давно я понял, это сон.
И "Я" проснется утром снова,
От силы властных Б-жьих слов….

Проснется чтобы убедиться,
Что Я не у корыта зла,
Что не рожки всеж сердцу милы,
Что чужда мне и мыслей мгла….


Что руки крепко и как прежде
Сжимают знамя Божьих дел,
Что видят очи гору Божью,
И сил моих - то не предел….

Такой вот сон! И явь такая!
Путям Творца, "Я", подражая,
Пускай творит, воссоздавая,
В общеньи, вновь прохладу Рая….

2/14/2012

среда, 1 февраля 2012 г.

Посвящаю ФЛУДУ Валения Голубкова...

Вы наверно провокатор?
Я пока - не в курсе.
Сразу лучше на бумагу
Мыслей ваших - мусор.

Вырубайте вы пером,
Словно Карл - полено
Слово каждое свое,
И даже на коленях....

И осядет мыслей пыл -
Всё бумага стерпит:
Сила будет, будет вид -
Пости хоть на небо!

А пока сыра мысля:
Нету смысла множить
Комментарии, друзья
И людей тревожить!

(с) БРВ :-) 2/1/2012