пятница, 31 августа 2012 г.

Причинно следственная цепь

Я за улыбку не плачу слезами,
За радость - грустью не плачу,
За сладость -горечь не приемлю,
И за любовь - любовь беру....

Когда хочу - я одиникой,
Коль боль пришла - могу грустить,
Но никому не позволяю -
Внушить мне мысль, чтоб заплатить!

Есть тот, Кто своей жизни цену
Отдал сполна и до конца,
Чтоб счет мой был уже погашен
Чтоб жил без этих связей я...

И потому я не приемлю
Тот смысл навязанный, мирской,
Что Я ПЛАТИТЬ за что-то должен
Мой долг оплачен, я - святой...

Мне хорошо, я отдыхаю,
Я на земле здесь веселюсь,
И даже если я страдаю -
Не плата то, всего лишь - путь.....

Путем Христа идя юдолью,
Иль в горы круто вверх держа,
Люблю одно - люблю свободу!
Мне цепь давно уж не нужна..

(с) БРВ
08/30/2012

суббота, 18 августа 2012 г.

Главный попутчик на узком пути

Видя пред собою цели в небе
И на гору тихо но уверенно идя,
Открывая рубежи на гаризонте,
Оглянувшись видишь,что друзья-

Отстают, не понимают, стонут:
Им в долине - самое оно;
Порезвится и попрыгать вместе
На тропинке узкой - не дано.

И идя на гору выше, видишь,
Что попутчиков редеет рать:
Оступился на тропе, так вышло,
Ну а рук всё меньше - чтоб поднять.

И наступит тот момент однажды,
Что поймешь ты: вот он - Я и Бог,
Он один со мной остался в связке,
И Его хватает - чтоб я смог!

(с) БРВ 08/18/2012