четверг, 21 июня 2007 г.

Бог ищет мужчину...

Господь открывается втайне
И явно Господь говорит.
В такие минуты познанья
Всё сердце трепещет, горит!

Горит от того, что Он рядом,
Что боль твою видит и знает,
Что обещает награду,
И все неудачи прощает.

Бог подымает заново!
Он очищает искренних!
Он заменит отчаяние
Твёрдою верою в Истину!

И если мужчина-мужчина,
То будет кому сегодня
На Ниве Божьей гнуть спину
И в проломе стоять не дрогнув!

Но ясно сегодня обратное:
Ведь Божие Слово сильно,
Что века сегодня проклятие -
Исчезновенье мужчины.

Миром сегодня правят:
Мужеподобные женщины,
Дети, что истин не знают,
Ну, и конечно, ветер!

А в тени посредственной жизни
Цепями суетности скованой,
Живут себе еле слышно
Мужчины, в женском подобии.

Робкие и не смелые,
Трусы тщеславно - гордые.
Добычею стали умелою
Последнего время уловок.

Но Богу нужен мужчина
Смелый, как Лев Иуды,
Послушный, как Агнец Божий,
Который таким и будет.

Пройдя все тяготы жизни,
И вынесши боль разлук
Он во славе войдёт в Отчизну,
Как однажды вошёл ИИСУС!

1-14.06.2000
ДУХ СВЯТОЙ & Р.Б.

На небе денег нет :-)

Коль денег нет- не огорчайся,
Когда придут - не улыбайся.
Всё в мире суета - сует,
На небе денег точно нет!!!

10.04.00
Д.С. & Р. Б.

Как Жить ?

Всё что было - не вспомнить,
Всё что будет - не знать,
Жить нельзя так, как хочешь,
Жизнь - Христу доверяй!

Путь к свободе

Будет смех и радость,
Будет день победы,
А пока в скорбях мы,
А пока … сраженье.

И пока летают
Бесы по планете
За мир и безопасность
В ответе Божьи дети.

Мы простим обиды
И забудем злое
Тихо для молитвы
Мы колени склоним

И придёт победа,
Не за раз конечно,
Не увидим, может
В трепыханьях беса,

Не падёт правленье
Зла на сей планете,
Демоны не будут
Прятаться навеки….

Есть ли смыл бороться?
Будет ли победа?
Будет ли свобода?
Когда осуществленье?

Самая большая,
Желанная победа
От СЕБЯ любимого
В корне отреченье

И тогда власть дьявола
Над одной душою
Навсегда исчезнет….
Будет путь к свободе!

А пока сраженье…
Тихо на коленях
Признаю пред Богом
Снова пораженье…..


26.10.03

8 Марта

Пришла весна, даря всем запах жизни,
Всем открывая Божью красоту;
Теплее лучик солнца из-за тучи
И зеленеет травка, предварив листву…

Прекрасна обновлённая природа,
Вбирая вновь всей жизни полноту
Все силы, скрытые внутри от ока,
В величии покажет наяву!

Я вам желаю сёстры, как природа
Чтоб были вы способны вновь и вновь,
Вбирая силу жизни Бога,
Всем ПОКАЗАТЬ, что БОГ – ЛЮБОВЬ!

Чтоб были вы прекрасными цветами
На плодоносной веточке в саду,
Чтоб красоту весны, затем плодами
Бог заменил, встречая вас в Раю…

Трудитесь в Церкви с ещё большим рвеньем,
Пусть видят люди СЕРДЦА КРАСОТУ
Пусть ваша жизнь послужит всем примером,
Кто не заметил Божию весну!

2001

среда, 20 июня 2007 г.

Не унывай, хоть есть причины

Не унывай, хоть есть причины,
Не вешай нос, хоть жизнь горька,
Хоть глубиной страшат пучины,
И всюду видишь лишь врага!

Взгляни на неба глубину,
На листьев цвет и красоту,
Сколь многолика есть трава...
Затем на зеркало... себя

Трава так быстро умирает...
И небо пасмурным стаёт!
Но Бог, Кто благ тебе желает,
Тебе всё жизнь ещё даёт!

Ты можешь жить и наслаждаться!
Любить и плакать, и смеяться,
Делиться с ближним тем, что есть
И радость чувствовать и петь...

ВЕЛИКИЙ БОГ, с веками Тот-же,
И этот Бог, Он-Твой ОТЕЦ.
Делись проблемами с Ним больше,
И ты увидишь - ВЫХОД ЕСТЬ!

ДУХ СВЯТОЙ & Р.Б.

вторник, 19 июня 2007 г.

Глаза - зеркало души

Я в Библии прочел, что по глазам,
Как в зеркале - все души видеть можно.
Я стал заглядывать... и лучше я б молчал,
Но я скажу, что там увидеть можно.

Глаза садистов видел много раз,
Что наслаждались причиненной болью.
Глаза лукавые, что искрами пестрят,
Высокомерье наскоро закрыв любовью.

А эти, равнодушные глаза?!
Их не забудешь ты, коль раз увидишь:
Там бездна холода, и смерти мгла -
При взгляде их и сам остынешь!

И я не мог поверить, что друзья,
И те, кого давно, с рожденья знаю,
Такие повернут ко мне глаза
И я в них отблеск сатаны узнаю....

Я спрашиваю вас, ну как же так,
Откуда в церкви взялись души эти?
Кто дал им право находиться среди нас,
И как общение такое Бог оценит?

Я долго думал, и понять не мог,
И чтоб понять, я в пост пошел пред Богом -
И то, что Он сказал мне в эту ночь,
Для жизни мне останется уроком.

Я все не передам, могу лишь так сказать:
Про зеркала мне Бог преподал наставленье,
Тогда я понял, что в чужих глазах
Все время видел я своих отображенье...

Д.С. & Р.Б. (с) 20/09/03

понедельник, 18 июня 2007 г.

Учитель воскресной школы

Кто-то рыбу ловил, кто-то дань собирал...
Всех их вместе Христос за Собою позвал.
И пошли они смело, взляд повыше держа,
"Воцарится Мессия, ну и мы тут не зря...."

И в служеньи Христу угодить все хотели,
Напрягая мозги, мыслью притчи вертели:
Все никак, и никак - так уж сложно ученье,
Кто мешает понять, кто шумит??? - Это дети!

"Кыш отсюда, позор для родителей ваших,
Коль учить не хотели почтению старших"-
Ну, а дети к Христу все настойчивей шли,
Шумя и играясь, но так, как могли...

И Христос показал все различье в ученьи:
Между тем что мы ищем и что Бог имеет!
Мы "духовности" ищем, догмат глубину-
Бог же ищет лишь тех, кого тянет к Нему.

Есть задача учителя школы воскресной:
Исправить ошибку апостолов древних....
Позволить ребенку так, как он может
К Христу подойти, и с Ним познакомить...

Пожелание

Будь проста, сестра, и дальше
Весела и романтична...
В таких людях, как и раньше
Царство Божье состоится !


Лишь Бог

Мы много можем обрести
Здесь на земле.
Друзей встречая во все дни
Ты уже поверь.

Но иногда мы много ждем
От друга жизни
Что счастье на пути найдем
С ним породнившись...

Женатых видел, холостых
Не так уж мало
Которым жизненные дни
Давали раны

Общаясь с ними понял я,
Есть путь без боли....
Счастливым в людях быть нельзя
А только в Боге!