понедельник, 8 сентября 2008 г.

Тяжелые собрания

Сижу в собрании на стуле
Второе место, пятый ряд
Глаза уже почти сомкнулись
А губы песню шевелят

Давленье газа тут не очень,
Поэтому слегка прохладно
В подвал идти мне не охота
А у меня там свитер: жалко…

И в хор сколь много не сажай
В субботу всех как бы не было,
И проповеди говорят –
Вода сплошная, да немного мыла.

И после этого ребята,
Скажите, как же мне не спать?!
Уж лучше есть в лесу опята,
Иль в горы где-нибудь сбежать.

10.02.96

Поздравление на 25 лет

Несомненно, двадцать пять
Заставляют размышлять.
Хоть и дата хороша-
Думать надо не спеша…

Что успела сделать в мире?
Кто доволен? Кто в обиде?
И в Иисусе жизнь твоя
Стала слаба иль сильна?

Ты заметишь, однозначно,
Что не всё уж так удачно,
Если пристально смотреть
Станешь вслед прожитых лет.

Есть дела, что хороши…
Они издали видны;
Также видны измененья
И в словах, и в размышленьях.

И смотря на всё, на это
В моём сердце незаметно
Вдруг созрело пожеланье,
Как от Бога указанье !

Есть в Писании слова,
Чтобы всё нам испытать
И хорошего держаться,
И в Христе не сомневаться.

Я, _имя девушки_, тебе
Пожелаю во Христе
Всё, что раньше испытала,
Всё, что поняла, узнала

В сердце праведном сложи,
И хорошее держи…