вторник, 19 июня 2007 г.

Глаза - зеркало души

Я в Библии прочел, что по глазам,
Как в зеркале - все души видеть можно.
Я стал заглядывать... и лучше я б молчал,
Но я скажу, что там увидеть можно.

Глаза садистов видел много раз,
Что наслаждались причиненной болью.
Глаза лукавые, что искрами пестрят,
Высокомерье наскоро закрыв любовью.

А эти, равнодушные глаза?!
Их не забудешь ты, коль раз увидишь:
Там бездна холода, и смерти мгла -
При взгляде их и сам остынешь!

И я не мог поверить, что друзья,
И те, кого давно, с рожденья знаю,
Такие повернут ко мне глаза
И я в них отблеск сатаны узнаю....

Я спрашиваю вас, ну как же так,
Откуда в церкви взялись души эти?
Кто дал им право находиться среди нас,
И как общение такое Бог оценит?

Я долго думал, и понять не мог,
И чтоб понять, я в пост пошел пред Богом -
И то, что Он сказал мне в эту ночь,
Для жизни мне останется уроком.

Я все не передам, могу лишь так сказать:
Про зеркала мне Бог преподал наставленье,
Тогда я понял, что в чужих глазах
Все время видел я своих отображенье...

Д.С. & Р.Б. (с) 20/09/03

Комментариев нет: