понедельник, 18 июня 2007 г.

Учитель воскресной школы

Кто-то рыбу ловил, кто-то дань собирал...
Всех их вместе Христос за Собою позвал.
И пошли они смело, взляд повыше держа,
"Воцарится Мессия, ну и мы тут не зря...."

И в служеньи Христу угодить все хотели,
Напрягая мозги, мыслью притчи вертели:
Все никак, и никак - так уж сложно ученье,
Кто мешает понять, кто шумит??? - Это дети!

"Кыш отсюда, позор для родителей ваших,
Коль учить не хотели почтению старших"-
Ну, а дети к Христу все настойчивей шли,
Шумя и играясь, но так, как могли...

И Христос показал все различье в ученьи:
Между тем что мы ищем и что Бог имеет!
Мы "духовности" ищем, догмат глубину-
Бог же ищет лишь тех, кого тянет к Нему.

Есть задача учителя школы воскресной:
Исправить ошибку апостолов древних....
Позволить ребенку так, как он может
К Христу подойти, и с Ним познакомить...

Комментариев нет: