четверг, 22 декабря 2011 г.

Размышления о жизни Христиан - эммигрантов в США в предверии 2012

Никто не сможет задержать -
Себя на час.
И потому, мой друг, для Бога-
Живи сейчас.

Ты как и все живешь сражаясь-
В долине зла.
И хочется, чтоб лидер войска -
Встал и сказал:

Стой Солнце над долиной -
И не спеши!
К закату жизни воинов -
Не торопи.

Не успевают, видишь, на Земле-
Здесь побеждать.
Стой Солнце, не клонись вперед -
Дай им догнать.

Догнать упущенные годы -
Пусть будет шанс.
Не торопись сегодня Солнце,
Уйти в закат.....

В обход Земли пустился Бог -
Чтобы найти,
Того кто громко крикнит вверх
Слова любви.

Кто за народ в проломе дней,
Заполнит брешь,
Кто сильный и подымет тех
Кто послабей.

Но тщетно, видно, ищет Бог -
В народ глядя:
Сегодня как и двадцать лет назад -
Та брешь пуста.

И потому спеши мой друг
Для Бога жить,
Не так уж долго - как Закат:
Нам - уходить.....

(с) Д.С. & Б.Р.В. 12/21/2011

Комментариев нет: