суббота, 5 февраля 2011 г.

Осень зиму кормит....

Наступила осень
Спеет всюду всё
Каждый прячет быстро
В закрома своё.

Тащат и развозят:
Нужен всем запас;
Зимой как приморозит -
А погреб вас и спас!

Какой пример, смотрите,
И ведь для нас, друзья.
Свободой, что вы зрите
Пренебрегать нельзя.

Не вечно лето будет
И благодать пройдет.
Пусть даже будет вьюга -
Запас в душе спасет.
1994

Комментариев нет: