Заклятое!
Заклятое в тебе, Израиль!
С горестью произносит Бог,
Спасения нам желая,
Ведь Сын Его смерть превозмог.
Зачем же теперь, узнавши
О жертве Иисуса Христа
Ты, как ум потерявший,
Берёшь то, что тебе нельзя?
Иль не помнишь еврея Ахана,
Слиток золота и серебра,
Из заклятого взятые нагло,
Не принесшие людям добра?
Поплатился Израиль не мало
За страсть этой скверной души
Из воеваших с Гаем
Тридцать шесть домой не пришли!
Воспылал гнев Господень к Израилю,
Хоть виновен был лишь один...
Закидали виновного камнями,
Труп с украденым вместе сожгли!
Наказание Божие грозно!
Гнев Его очень силён!
Но пока ещё друг не поздно,
Покайся, и будешь спасён.
Перед Богом грехи исповедай,
И всем сердцем Его люби,
Преграды верой ты опровергни,
И получишь поддержку в пути.
Ну а если тебе всё равно,
С кем и где в этой жизни идти...
Знай - ждёт тебя лишь одно:
Ад кромешный в конце пути!
1.07.94
Комментариев нет:
Отправить комментарий