Бог ищет мужчину...
Господь открывается втайне
И явно Господь говорит.
В такие минуты познанья
Всё сердце трепещет, горит!
Горит от того, что Он рядом,
Что боль твою видит и знает,
Что обещает награду,
И все неудачи прощает.
Бог подымает заново!
Он очищает искренних!
Он заменит отчаяние
Твёрдою верою в Истину!
И если мужчина-мужчина,
То будет кому сегодня
На Ниве Божьей гнуть спину
И в проломе стоять не дрогнув!
Но ясно сегодня обратное:
Ведь Божие Слово сильно,
Что века сегодня проклятие -
Исчезновенье мужчины.
Миром сегодня правят:
Мужеподобные женщины,
Дети, что истин не знают,
Ну, и конечно, ветер!
А в тени посредственной жизни
Цепями суетности скованой,
Живут себе еле слышно
Мужчины, в женском подобии.
Робкие и не смелые,
Трусы тщеславно - гордые.
Добычею стали умелою
Последнего время уловок.
Но Богу нужен мужчина
Смелый, как Лев Иуды,
Послушный, как Агнец Божий,
Который таким и будет.
Пройдя все тяготы жизни,
И вынесши боль разлук
Он во славе войдёт в Отчизну,
Как однажды вошёл ИИСУС!
1-14.06.2000
ДУХ СВЯТОЙ & Р.Б.
И явно Господь говорит.
В такие минуты познанья
Всё сердце трепещет, горит!
Горит от того, что Он рядом,
Что боль твою видит и знает,
Что обещает награду,
И все неудачи прощает.
Бог подымает заново!
Он очищает искренних!
Он заменит отчаяние
Твёрдою верою в Истину!
И если мужчина-мужчина,
То будет кому сегодня
На Ниве Божьей гнуть спину
И в проломе стоять не дрогнув!
Но ясно сегодня обратное:
Ведь Божие Слово сильно,
Что века сегодня проклятие -
Исчезновенье мужчины.
Миром сегодня правят:
Мужеподобные женщины,
Дети, что истин не знают,
Ну, и конечно, ветер!
А в тени посредственной жизни
Цепями суетности скованой,
Живут себе еле слышно
Мужчины, в женском подобии.
Робкие и не смелые,
Трусы тщеславно - гордые.
Добычею стали умелою
Последнего время уловок.
Но Богу нужен мужчина
Смелый, как Лев Иуды,
Послушный, как Агнец Божий,
Который таким и будет.
Пройдя все тяготы жизни,
И вынесши боль разлук
Он во славе войдёт в Отчизну,
Как однажды вошёл ИИСУС!
1-14.06.2000
ДУХ СВЯТОЙ & Р.Б.
1 комментарий:
какое стихотворение) приятно, что оно написано мужчиной! :-)
Отправить комментарий